Отправить заявку

Абрикос Чёрный принц

Прием заказов на: Весна 2025 года
Отправка заказа: с 15 марта по 30 мая
Цена: 599р.
  • Бонусные баллы: 14


Сорт Чёрный принц – гибрид абрикоса, алычи и сливы. Дерево среднего роста, скорее напоминает большой куст. Листья достаточно мелкие, овальной или яйцевидной формы, с мелкопильчатой зазубренностью по краям. Располагаются на коротких и тонких черешках. Цветение, как правило, обильное, бледно-розовыми или белыми цветками.

Плоды средней величины. На стадии полного вызревания средняя масса товарного плода не превышает, как правило, 55−65 г. Ближе к созреванию приобретают темно-коричневый цвет. Благодаря алыче плоды немного кислят, однако аромат у них абрикосовый, чем часто вводят в заблуждени. Еще одной особенностью является то, что он самоопыляем. Большинству сортов абрикосовых требуется перекрестное опыление, то есть в саду или на дачном участке надо садить несколько абрикосовых деревьев, чтобы они опыляли друг друга.

Правила посадки и ухода:

Весной в просевшей яме делается углубление под размер корней саженца абрикоса «Чёрный принц». Саженец корнями окунается в глиняную болтушку и размещается в посадочной яме так, чтобы корни не сгибались, а корневая шейка была на 5 см выше поверхности ямы. Затем присыпьте почвой, слегка утрамбуйте и полейте саженец. Когда влага впитается, почва чуть просядет, корневая шейка растения займёт нужное место. Саженец после всех процедур нужно подвязать к колышку.

При выборе постоянного места для посадки саженца отдавайте предпочтение южной стороне сада или участка, защищенной от северных ветров и хорошо освещаемой на протяжении всего дня. Идеальным местом будет посадка с южной стороны забора или дома. К почвам абрикосовые традиционно неприхотливы, хотя хуже растут, развиваются и плодоносят на тяжелых глинистых или выражено кислых грунтах.

Характеристики
Цена указана за1 саженец
Возраст саженца1 год
Морозоустойчивость-38
ОпылительКичигинский
Срок созреванияСреднераннего срока созревания
ОсобенностьОбильное плодоношение
Отзывы
0 / 5
Рейтинг 5
0
Рейтинг 4
0
Рейтинг 3
0
Рейтинг 2
0
Рейтинг 1
0
Написать отзыв
Вы недавно смотрели
Абрикос Чёрный принц
Абрикос Чёрный принц
Сорт Чёрный принц – гибрид абрикоса, алычи и сливы. Дерево среднего роста, скорее напоминает большой куст. Листья достаточно мелкие, овальной или яйцевидной формы, с мелкопильчатой зазубренностью по краям. Располагаются на коротких и тонких черешках. Цветение, как правило, обильное, бледно-розовыми или белыми цветками.Плоды средней величины. На стадии полного вызревания средняя масса товарного плода не превышает, как правило, 55−65 г. Ближе к созреванию приобретают темно-коричневый цвет. Благодаря алыче плоды немного кислят, однако аромат у них абрикосовый, чем часто вводят в заблуждени. Еще