Отправить заявку

Абрикос Горный Абакан Среднеранний

Прием заказов на: Весна 2025 года
Отправка заказа: с 15 марта по 30 мая
Цена: 599р.
  • Бонусные баллы: 14


Деревья средних размеров с незагущенной кроной. Период зимнего покоя короткий. В длительные зимние оттепели плодовые почки подмерзают, но в зимы без оттепелей остаются здоровыми. Листья средних размеров, яйцевидной формы, темно-зеленые, зазубренность краев тупая. Центральная жилка и черешок листовой окрашены в красный цвет. Цветки крупные, белые с розовым оттенком. Самоплодность не высокая, хорошими опылителями являются Сибиряк Байкалова, Восточно-Сибирский, Кичигинский. Начало цветения чаще приходится на середину мая.

Плоды от 23 до 40 г, немного сжатые с боков, с заметным швом, желто-зеленой окраски, с размытым румянцем. В жаркое лето интенсивный румянец покрывает весь слегка опушенный плод. Мякоть плотная, оранжевая, средней сочности, вкус кисло-сладкий, приятный. Плоды содержат 15,1% растворимых сухих веществ, 9,1% сахаров, 7,5 мг/100г витамина С, 0,55% пектина. Средняя урожайность 15-18 кг с дерева, максимально 41 кг. В малоснежных, на возвышенных местах посадки Восточной Сибири показывает ежегодные хорошие урожаи. Высокой морозоустойчивости.

Характеристики
Цена указана за1 саженец
Возраст саженца1 год
Морозоустойчивость-38
ОпылительКичигинский
Срок созреванияСреднераннего срока созревания
ОсобенностьУстойчивость к болезням
Высота3 м.
Отзывы
0 / 5
Рейтинг 5
0
Рейтинг 4
0
Рейтинг 3
0
Рейтинг 2
0
Рейтинг 1
0
Написать отзыв
Вы недавно смотрели
Чубушник Менто Д'эрмин
Чубушник Менто Д'эрмин
Чубушник Менто Д'эрмин - небольшой кустарник с прямыми жесткими побегами и широко распростертыми боковыми ветвями, высотой до 1 м, шириной до 1,5 м. Соцветия образуются на многочисленных боковых побегах, 1—3 цветковые. Цветки изящные,  не крупные 2,5—3 см в диаметре, белые, полумахровые, имеют сладкий, земляничный аромат. Наружные лепестки узкие, внутренние ещё более узкие. Обильное цветение начинается в июне-июле и продолжается более 30 дней. Зимостойкость высокая.
Абрикос Горный Абакан Среднеранний
Абрикос Горный Абакан Среднеранний
Деревья средних размеров с незагущенной кроной. Период зимнего покоя короткий. В длительные зимние оттепели плодовые почки подмерзают, но в зимы без оттепелей остаются здоровыми. Листья средних размеров, яйцевидной формы, темно-зеленые, зазубренность краев тупая. Центральная жилка и черешок листовой окрашены в красный цвет. Цветки крупные, белые с розовым оттенком. Самоплодность не высокая, хорошими опылителями являются Сибиряк Байкалова, Восточно-Сибирский, Кичигинский. Начало цветения чаще приходится на середину мая. Плоды от 23 до 40 г, немного сжатые с боков, с заметным швом, же
Гладиолус Сан Сайро
Гладиолус Сан Сайро
Гладиолус Сан Сайро – отличный выбор для желающих украсить свой сад. Растения средней высоты от 60см до 90 см. Цветок тёмно-красного тона с вино-красными краями. Центр цветка цикламеново-лиловый с белым мазком и яркими белыми стрелками на нижнем лепестке. Неприхотлив в выращивании, легко размножается. Отличная срезка! Как посадить : Гладиолусы хорошо растут на месте, которое освещается солнцем весь день, не любят кислые почвы. Участок перекапывают и вносят удобрения. В качестве органики можно добавить конский навоз, а вот коровий не рекомендуется. Луковицы в середине марта очищаю