Отправить заявку

Гладиолус Пурпл Флора

Прием заказов на: Весна 2025 года
Отправка заказа: с 15 марта по 30 мая
Цена: 75р.


Гладиолус Пурпл Флора – потрясающее многолетнее достаточно неприхотливое растение, высотой 90-110 см, с прямостоячими неветвящимися стеблями и линейными сизовато-зелеными листьями, схожими со шпагой – отсюда и простонародное название «шпажник». Крупные глубоко-фиолетовые воронковидные цветки, диаметром до 14 см, со слегка заостренными лепестками собраны в сложные колосовидные пышные соцветия, не осыпающиеся в дождливую погоду. Цветут с середины лета до конца сентября. Идеально смотрятся в букетах, пользуются огромной популярностью на осенние праздники (1 сентября, День Учителя) и привлекают внимание на садовых участках и в цветниках. Обладают высокой зимостойкостью и хорошей засухоустойчивостью.


Цена указана за 1 луковицу.

Характеристики
Возраст саженца1 год
Отзывы
0 / 5
Рейтинг 5
0
Рейтинг 4
0
Рейтинг 3
0
Рейтинг 2
0
Рейтинг 1
0
Написать отзыв
Вы недавно смотрели
Гладиолус Свит Блю (Подарок)
Гладиолус Свит Блю (Подарок)
Цветки этого сорта выглядят очень благородно. Их голубые гофрированные лепестки по краям окрашены в светло-фиолетовый цвет. На длинном цветоносе 60-80 см насчитывается по 10-15 цветочков диаметром до 20 см. Листья заострены, поэтому гладиолус часто называют шпажником. Растение высотой 120-150 см будет видно с любого уголка сада, а также прекрасно подойдет для создания праздничного букета. Время цветения июль-сентябрь. Сорт неприхотливый в уходе, устойчивый к гнили и насекомым-вредителям.
Гладиолус Тэдс Трамп (Подарок)
Гладиолус Тэдс Трамп (Подарок)
Данный сорт привлекает своей нестандартной мультиколорной расцветкой, пышным и продолжительным цветением, неприхотливостью и способностью долго стоять в срезке. Цветки размером 8-10 см располагаются в шахматной последовательности, полностью скрывая за собой зеленый цветонос. Нижний ярус раскрытых цветков выкрашен в теплый лиловый оттенок. Его насыщенность и глубину подчеркивает теплый абрикосовый окрас верхних гофрированных лепестков. Высота растения 90-120 см. Период цветения приходится на август - сентябрь.
Гладиолус Пурпл Флора
Гладиолус Пурпл Флора
Гладиолус Пурпл Флора – потрясающее многолетнее достаточно неприхотливое растение, высотой 90-110 см, с прямостоячими неветвящимися стеблями и линейными сизовато-зелеными листьями, схожими со шпагой – отсюда и простонародное название «шпажник». Крупные глубоко-фиолетовые воронковидные цветки, диаметром до 14 см, со слегка заостренными лепестками собраны в сложные колосовидные пышные соцветия, не осыпающиеся в дождливую погоду. Цветут с середины лета до конца сентября. Идеально смотрятся в букетах, пользуются огромной популярностью на осенние праздники (1 сентября, День Учителя) и привлекают вн
Лилия Флоре Плено
Лилия Флоре Плено
Редкой красоты лилия. На метровом стебле с наступлением лета появится около десяти бутонов, которые постепенно, один за одним начнут раскрываться и превращаться в огромные (по 16-18 см) огненно-оранжевые краповые соцветия с выгнутыми к стеблю лепестками. И чем больше закрутятся лепестки, тем пышнее и объемнее будет выглядеть эта поистине королевская лилия. Этот сорт не имеет запаха, что является плюсом для некоторых садоводов.  Сорт морозостойки, болезнеустойчивый Цена указана за 1 луковицу.