Любимица Клаппа считается одним из лучших летних сортов, который идеально подходит для частных приусадебных хозяйств. Деревья сорта Любимица Клаппа относятся к среднерослым. Высота взрослого дерева достигает 3–4 м. Плоды у Любимицы Клаппа выше среднего и крупного размера (вес одной груши может варьироваться от 140 — 180 до 200 — 230 граммов), причем крупные плоды растут преимущественно на молодых деревьях; форма плодов — яйцевидно-вытянутая По основному окрасу плоды желтовато-зеленые, при полном созревании окрашены в желтый цвет, покровная окраска заметна на освещенной стороне плода в форме яркого карминового румянца.
Плоды груши очень сочные. Они имеют легкий аромат и кисло-сладкий вкус. Благодаря замечательному вкусу, грушу обычно употребляют в сыром виде, в то же время, ее заготавливают на зиму: консервируют и сушат.
Правила посадки и ухода:
Саженец углубляют в яму таким образом, чтобы его корневая шейка возвышалась над землей на 3 см. Порядок посадки саженцев будет следующим:
На дно ямы помещают почву в виде небольшого холмика.
Саженец опускают в яму.
Корешки осторожно расправляют по холмику.
Высыпают оставшуюся почву.
Утрамбовать и прихлопать.
Вокруг ствола образовать круговой валик из земли.
Полить водой, потребуется два ведра.
Замульчировать землю.
Подвязать саженец к колышку.
Почва: Сорт в целом неприхотлив, однако более раннее плодоношение наблюдается у деревьев, растущих на легких плодородных, хорошо увлажненных (но не слишком влажных) почвах. При посадке следует избегать тяжелых глинистых, засоленных, слабодренированных почв. Также не допускается близкое залегание галечникового слоя. В засушливые годы плоды могут мельчать и сильно повреждаться медяницей.
Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ). Продавец может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обращайтесь к менеджерам. Характеристики
Масса плодов140-230 г.
Цена указана за1 саженец
Возраст саженца1 год
Морозоустойчивость-30°С
ОпылительЛюбой сорт с аналогичным сроком созревания
Темно-фиолетовый классический крокус Негро Бой
относится к группе крупноцветковых, они отличаются увеличенным бокалом цветка и
более поздним цветением. Цветет данный крокус на протяжении 10-15 дней. Высота
цветоноса до 15 см., диаметр цветка 5
см. Сорт неприхотливый, в особом уходе не нуждается.
Цена указана за 1 луковицу.
Нарцисс Микс
Нарцисс «Микс» - смесь сортов многолетних луковичных культур, которая придаст веселые нотки любому саду. Выбор расцветки случайный. Кустики впечатляют изысканным ароматом. Высота таких нарциссов – от 35 до 65 см. Цветы хорошо стоят в срезке. Благодаря прочным цветоносным стеблям растения не страдают от ливней или ветров. Предпочитают расти на хорошо освещенных местах. Луковицы очень хорошо приживаются, стойко переносят суровые зимы (-30 С).Цена указана за 1 луковицу.
Груша Любимица Клаппа
Любимица Клаппа считается одним из лучших летних сортов, который идеально подходит для частных приусадебных хозяйств. Деревья сорта Любимица Клаппа относятся к среднерослым. Высота взрослого дерева достигает 3–4 м. Плоды у Любимицы Клаппа выше среднего и крупного размера (вес одной груши может варьироваться от 140 — 180 до 200 — 230 граммов), причем крупные плоды растут преимущественно на молодых деревьях; форма плодов — яйцевидно-вытянутая По основному окрасу плоды желтовато-зеленые, при полном созревании окрашены в желтый цвет, покровная окраска заметна на освещенной стороне плода в форме яр
Роза Анастасия
Крупные цветки из 26-40 лепестков, бокаловидный бутон классической чайно-гибридной формы распускается медленно. Листва темно-зеленая, глянцевая, стебли прямые, крепкие, с небольшим количеством шипов.