Липа мелколистная

Прием заказов на: Весна 2025 года
Отправка заказа: с 15 марта по 30 мая
Цена: 189р.


Липа мелколистная (Tilia cordata) – высокое лиственное дерево (до 30 метров) с прямым стволом и овальной, компактной, густой кроной. Листья у липы сердцевидной формы, поэтому и вид получил название - липа сердцелистная или сердцевидная, простые с пильчатым краем, расположены на стебле поочерёдно, длиной от 3 до 10 см. Нижняя сторона листа светлая, верхняя темно-зеленая, осенью приобретают желтый окрас. Липа начинает цвести в начале лета - цветение продолжается примерно три недели, и в это время воздух наполняется удивительным ароматом. Цветки маленькие, желтовато – белые, правильной формы, собраны в небольшие соцветия и из одной точки выходят от двух до пяти, иногда даже до десяти цветочков. Липа отличный медонос и липовый мед издавна считается одним из лучших, а липовый цвет используют в медицине, в особенности для заваривания ароматного чая при простудных заболеваниях. Дерево теневыносливое, но лучше растет на освещенных местах, морозостойкое (способно переносить морозы до 40—45°С), предпочитает глубокие, влажные, плодородные, дренированные почвы, хорошо переносит городскую загазованность, но очень чувствительно к засоленной почве и плохо переносит постоянную засуху. Данный вид липы применяется для городского озеленения - в парковых посадках, аллеях, одиночно и в группах. Ее используют для создания живых изгородей, высоких стен и сложных фигурных форм, так как она хорошо переносит стрижку и формовку кроны.


Цена указанна за 1 сеянец.

Характеристики
Возраст саженца1 год
Отзывы
0 / 5
Рейтинг 5
0
Рейтинг 4
0
Рейтинг 3
0
Рейтинг 2
0
Рейтинг 1
0
Написать отзыв
Наши преимущества
15 лет успешной работы
Уже более 15 лет мы занимаемся выращиванием, селекцией и рассылкой посадочного материала
Гарантия качества
Мы предоставляем сформированные, здоровые саженцы, прошедшие регулярную фитосанитарную обработку. Контейнерные культуры выращиваются в специально подготовленном торфяном субстрате с внесением удобрений пролонгированного действия.
Зимостойкие растения
Наши растения выращиваются в суровых условиях Урала, поэтому пригодны к выращиванию в любых климатических условиях
Мы гордимся нашим питомником
Предложить участие в тендере

Мы принимаем участие в тендерах, конкурсах, запросах предложений.

  • Государственные заказчики (44-ФЗ);
  • Юридические лица (223-ФЗ);
  • Закупки (275-ФЗ).

Мы строго следуем требованиям, которые представлены в конкурсной документации, чего ожидаем и от организаторов конкурса.

Чтобы пригласить нашу компанию на тендер, конкурс по САПР, и/или у Вас имеется техническое задание или любая документация, необходимая для того, чтобы наши специалисты подготовили для Вас техническое и коммерческое предложение отправьте готовый документ на info@zlatpitomnik.ru

Вы недавно смотрели
Липа мелколистная (Tilia cordata) – высокое лиственное дерево (до 30 метров) с прямым стволом и ов..