Отправить заявку

Малино-ежевичный гибрид Силван

Прием заказов на: Весна 2025 года
Отправка заказа: с 15 марта по 30 мая
Цена: 629р.
  • Бонусные баллы: 24


Малино-ежевичный гибрид Силван - гибрид, куст которого имеет мощные стелющиеся побеги с прямыми шипами, раннего срока созревания( с июля и растянуто до середины августа), цветет крупными, белыми цветами. Ягоды при съемной зрелости - чёрные с глянцевым блеском, имеют очень приятный аромат и сладкий вкус, крупные 8-12 гр. По форме напоминает сильно вытянутый конус. Ягодная кисть содержит от 6-12 ягод. Транспортабельность хорошая в момент технической зрелости, перезревшие ягоды становятся мягкими, с очень сильным ароматным запахом. Урожайность сорта - 4-5 кг с куста. Сорт устойчив к вредителям и болезням, зимо- и засухоустойчивый. Ягоды пригодны для употребления, как в свежем виде, так и для всех видов переработки (приготовления варенья, желе, компотов, соков, их них получаются отличные ассорти с земляникой или яблоками, заморозки).

Особенности агротехники:

Высаживают на хорошо освещенных и защищенных от ветра участках, (заглубляя саженцы до уровня корневой шейки), на почвах, богатых органическими веществами, на расстоянии между кустами 1-1,5 м, а между рядами 1,5–2 м. Сразу после посадки саженцы обязательно поливают и мульчируют (торфом, перегноем, или опилками). Самые хорошие результаты получаются при выращивании на шпалере (высотой 2,0 м), т.к побеги сильно нагружены плодами и под их тяжестью свисают до самой земли, от этого пачкаются, приобретают нетоварный вид, а побеги могут сломаться. В дальнейшем уход заключается в удалении отплодоносивших побегов, вырезая их у самой земли и удаляя с участка(осенью),т.к у малино-ежевичных побегов двухлетний цикл развития: в первый год они растут, закладывают почки, а на второй год плодоносят, внесении минеральных (азотных удобрений в начале вегетации, во время цветения и плодообразования - минеральных удобрения с минимальным количества азота) и органических удобрений. Для облегчения ухода за растениями и сбора урожая рекомендуем следующий способ формирования растений − направить плодоносящие побеги в одну сторону, а побеги текущего года − в другую (веерная формировка). Молодые побеги подвязывают летом по мере роста. На зиму - побеги аккуратно снимают со шпалер, укладывают на землю, стараясь не повредить их. Основания кустов сверху засыпают торфом и листьями, позже – забрасывают снегом. Весной до начала активного набухания почек кусты раскрывают и проводят санитарную обрезку.

Характеристики
Масса плодов8-12 грамм
Цена указана за1 саженец
Возраст саженца1 год
Морозоустойчивость-30 гр.
Опылительсамоплодный
Срок созреванияконец июля
Высота2 метра
Отзывы
0 / 5
Рейтинг 5
0
Рейтинг 4
0
Рейтинг 3
0
Рейтинг 2
0
Рейтинг 1
0
Написать отзыв
Вы недавно смотрели
Лилия Аннемарис Дрим
Лилия Аннемарис Дрим
Красивая махровая лилия с крупными белыми цветками без запаха. При полном раскрытии бутон достигает в диаметре 15 см. Высота взрослого растения 90-100 см. Цветёт во второй половине июня-июле. Пригодна для выгонки во внесезонное время. Предпочитает солнечные, теплые, слегка затененные места.
Малино-ежевичный гибрид Силван
Малино-ежевичный гибрид Силван
Малино-ежевичный гибрид Силван - гибрид, куст которого имеет мощные стелющиеся побеги с прямыми шипами, раннего срока созревания( с июля и растянуто до середины августа), цветет крупными, белыми цветами. Ягоды при съемной зрелости - чёрные с глянцевым блеском, имеют очень приятный аромат и сладкий вкус, крупные 8-12 гр. По форме напоминает сильно вытянутый конус. Ягодная кисть содержит от 6-12 ягод. Транспортабельность хорошая в момент технической зрелости, перезревшие ягоды становятся мягкими, с очень сильным ароматным запахом. Урожайность сорта - 4-5 кг с куста. Сорт устойчив к вредителям
Фундук Трапезунд
Фундук Трапезунд
Это многолетнее листопадное дерево покрытое темно-зелеными яйцевидными листьями с заостренными концами и зазубренными краями. Цветет белыми или желтыми цветами среднего размера. По окончанию цветения формирует плодозавязь, которая превращается в блестящие темно-коричневые плоды к концу лета. В каждом соплодии насчитывается около четырех-шести орехов. Популярность данного сорта объясняется его высокой урожайностью и неприхотливостью в выращивании. К тому же орехи фундука Трапезунда имеют высокие вкусовые качества и вес около трех грамм каждый.  В природной среде он вырастает в высоту до 5
Лапчатка Гламур Гёл
Лапчатка Гламур Гёл
Компактный куст высотой и диаметром 60-70 см. Цветки оригинальные, двухцветные, вначале персикового цвета, затем розово-абрикосовые с более тёмной каймой. Цветение обильное, длительное, в июне-сентябре. Место солнечное. К почве нетребователен. Зона 3 (до -34°С).Больше информации на www.podvorje.ru