Но конечно, не цвет является основным достоинством этого картофеля. Он относится к раннеспелым сортам. Клубни будут готовы к употреблению уже через 65-70 дней после того, как появились всходы. Данный картофель обладает хорошей урожайностью, что позволяет собирать до 15 - 18 клубней весом 90 - 120 грамм с одного куста, при этом так называемые кусты-рекордсмены способны приносить приплод в размере даже до 25 клубней.
Клубни гладкие, продолговато-овальные, массой до 150 граммов. Середина клубня имеет жёлтый цвет, глазки мелкие. Куст средней величины, прямостоячий, раскидистый с красно-фиолетовыми цветками. Другим немаловажным качеством является то, что этот сорт имеет очень хороший вкус. «Розара» очень хорошо хранится, что является большой редкостью для сортов раннего срока созревания. Также этот сорт обладает очень высокой устойчивостью к различным грибковым заболеваниям.
Особенность перед посадкой:
При подготовке семенного картофеля к весенней посадке важно провести его обработку раствором марганцовки или другими доступными для огородника способами, что позволит осуществить профилактику заболеваний и защитить растения от поражения болезнетворной микрофлорой.
Правила посадки и ухода:
Глубина посадки картофеля средняя. Посадочный материал следует прорастить до момента появления ростков (2 - 5 мм), которые при посадке не обламывают. Междурядья при посадке должны составлять около 60 - 75 см. Первые всходы появляются спустя две – три недели после посадки. Семена этого картофеля имеют высокую ценность благодаря его урожайности на 50 день.
Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ). Продавец может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обращайтесь к менеджерам. Характеристики
Шелковица белая,– листопадное плодово-ягодное дерево семейства Тутовые. Внешне это довольно высокое (18–20 м) дерево с густой шатровидной кроной. В условиях средней полосы и севернее шелковицу целесообразно формировать обрезкой в форме куста, с высотой 2,5-3 м. Листья темно-зеленые, сначала цельнокроеные, по мере роста – лопастные, крупного размера. Молодые побеги покрыты серо-зеленой, белесой корой – отсюда и название вида, в отличие от шелковицы красной или черной, имеющей, соответственно, кору бурого или темного цвета. Ягоды шелковицы белой – это соплодия, состоящие из множества костя
Астильба китайская Пурпуркерц
Высокий душистый сорт высотой 130 см. Образует живописные заросли, прекрасно подавляющие сорняки. Цветет с июля по сентябрь. Листва зеленая, жесткая, с зазубринами. Соцветия ароматные плотные, пушистые, пурпурно-фиолетовые яркие с серебристым блеском. Данный сорт отличается от многих астильб тем, что может расти как в тени так и на солнечном месте. Выдерживает морозы до -30 градусов.Цена указана за 1 корневище.
Черешня Янтарная Среднеранняя
Плоды массой около 5-6 гр., округлые, золотисто-желтые. Высоких вкусовых и товарных качеств. Зимостойкость дерева и цветковых почек высокая. Сорт высокоустойчив к клястероспориозу.
Эхинацея Лакота Ред
Эхинацея Лакота Ред компактный декоративный многолетник, высотой 30 см. Прикорневые листья на длинных, крылатых черешках, резко суженные к черешку, собраны в розетку; стеблевые — сидячие, ланцетные, шершавые, расположены в очередном порядке. Цветки махровые, яркие, тёмно-розовые с коричневым центром. Цветение проходит с июля по сентябрь.Цена указана за 1 саженец.