Отправить заявку

Виноград Загадка Шарова (Подарок)

Прием заказов на: Весна 2025 года
Отправка заказа: с 15 марта по 30 мая


Сорт выведен сибирским селекционером-любителем Шаровым Р.Ф. и обладает невиданной морозостойкостью до -35. Особенно хорош для начинающих виноградарей, так как гарантирует положительные результаты и не приведет к разочарованию. Сорт обладает удивительно морозостойкой корневой системой и относится к таким зимостойким сортам винограда, корни которых могут противостоять промерзанию почв в Сибири зимой. Грозди средние, 100-200г до 500г, рыхлые, крылатые или ветвистые. Ягода средняя, 2,2-3г, округлая, темно-синяя, покрытая пруином, с высоким сахаронакоплением 21-22 процента. Вкус весьма приятный, гармоничный, с меняющимся ароматом по мере созревания, с преобладанием тонкого земляничного или иного запаха. Урожай можно сохранить свежим до Нового года.

Тонкая лоза является особенностью и достоинством этого сорта – на случай лютой зимы она свободно пригибается к земле и никогда не ломается.

Преимущество плодоносить при короткой обрезке имеет ещё и практическую ценность: выращивать этот сорт винограда может любой садовод, не владеющий техникой обрезки кустов винограда, т.к. в данном случае лишь достаточно вырастить на несколько почек однолетнюю одревесневшую лозу толщиной с карандаш, чтобы она на следующий год заплодоносила.

Характеристики
Цена указана за1 саженец
Морозоустойчивость-32
ОпылительОбоеполый
Срок созревания100-110 дней до полного созревания
ОсобенностьУниверсальный сорт
Отзывы
0 / 5
Рейтинг 5
0
Рейтинг 4
0
Рейтинг 3
0
Рейтинг 2
0
Рейтинг 1
0
Написать отзыв
Вы недавно смотрели
Бегония Каскад Одороза Ред Сансет
Бегония Каскад Одороза Ред Сансет
Высота растения 20-30 см. Обладает приятным душистым ароматом. Цветки махровые, крупные, диаметром до 14 см, на длинных цветоносах, ярко-красной окраски. Листья темно-зеленые, очередно расположенные. Срок цветения в средней полосе России — июнь-сентябрь. Предпочитает тень или полутень. На зиму клубни выкапывают и хранят в сухом прохладном месте. Используется Бегония Каскад Одороза Ред Сансет для украшения цветников, бордюров, как в одиночных, так и в групповых посадках. Цена указана за 1 клубень.
Виноград Загадка Шарова (Подарок)
Виноград Загадка Шарова (Подарок)
Сорт выведен сибирским селекционером-любителем Шаровым Р.Ф. и обладает невиданной морозостойкостью до -35. Особенно хорош для начинающих виноградарей, так как гарантирует положительные результаты и не приведет к разочарованию. Сорт обладает удивительно морозостойкой корневой системой и относится к таким зимостойким сортам винограда, корни которых могут противостоять промерзанию почв в Сибири зимой. Грозди средние, 100-200г до 500г, рыхлые, крылатые или ветвистые. Ягода средняя, 2,2-3г, округлая, темно-синяя, покрытая пруином, с высоким сахаронакоплением 21-22 процента. Вкус весьма приятный
Яблоня колоновидная Арбат
Яблоня колоновидная Арбат
Среднего срока созревания (третья декада августа - первая декада сентября). Плоды среднего размера 110 - 140 гр., одномерные, округло-конусовидные, интенсивно-красного цвета. Мякоть светло-кремовая, плотная, сочная, ароматная с большим размытым красным румянцем, мякоть кремовая с розовыми разводами, приятного освежающего вкуса. Сорт устойчив к грибковым заболеваниям, не поражается паршой. Все саженцы колоновидных фруктовых деревьев сажают  с расстоянием в ряду 1 м. и  междурядьем 3 м. Для маленьких земельных участков такой вид растений просто находка, тем более что ух
Слива Подарок Санкт-Петербургу
Слива Подарок Санкт-Петербургу
Это действительно подарок, подарок великому городу, подарок всем российским садоводам. Дерево высотой 3 м с плакучей кроной. Плоды массой 20-25 г, удлинённо-яйцевидные, яркие жёлто-оранжевые, с нежным ароматом. Характерный восковой налёт придаёт им особую пикантность. Мякоть ярко-жёлтая, сочная, с гармоничным, кисло-сладким вкусом. В плодоношение вступает рано, на третий год после посадки. Может давать до 60 кг плодов с одного дерева. Ежегодное обильное плодоношение. Быстро наращивает урожай. Эта слива великолепна и в свежем виде, и в компотах, и в варенье. Зимостойкость высокая.