8-800-500-74-62
Звонок бесплатный
+7-717-276-05-16
Для Казахстана
Получили нашу посылку?

Получили нашу посылку?

Дорогой садовод! Премного благодарны Вам за то, что Вы сделали заказ в нашем интернет магазине. Чтобы Вы остались довольны нашей продукцией, мы спешим напомнить Вам о мерах ухода за саженцами и другими культурами, которые Вы заказали, и что с ними нужно делать непосредственно после распаковки данной посылки.

В том случае, если посылка Вам пришла раньше сезона посадки, то существуют 2 возможных варианта сохранения жизнеспособности саженца до его посадки в землю:

1) Если саженец «проснулся», то рекомендуем вам поместить его в светлое место, можно пересадить в горшок. Обязательно следите за тем, чтобы корневая система была увлажнена;

2) Если саженец «не проснулся», то рекомендуем соблюдать температурный режим и умеренную влажность воздуха. Таким условиям соответствует хранение саженцев в холодильнике или в темном погребе. Требуемая температура около нуля градусов. Главное не беспокойте растения, уложенные на хранение. Достаточно проверить состояние почек один раз в неделю. Чтобы обеспечить эффективное холодильное хранение, корни должны быть постоянно увлажнены, чтобы не высохнуть и не погибнуть еще до посадки.

Не переживайте, если на Ваш взгляд саженцы пришли в сухом состоянии, после распаковки следует использовать водный раствор камфорного спирта: 10-15 капель на 0,5 л. воды (соответственно 200 мл на 10 л. воды). В ведро с этим раствором нужно погрузить корни, а штамб хорошо смочить, обмывая его сверху вниз. Как правило, вскоре саженец оживает.

Плодово-ягодные, розы, виноград и декоративные растения. Как сберечь почвенный субстрат?

1. Откройте посылку и сделайте несколько проколов на пленочной упаковке, которая обволакивает корни.

2. Вам нужно оценить влажность земляного кома и при необходимости увлажнить его.

3. Следует поместить саженец в прохладное место, рекомендуем вам не разворачивать упаковку.

Посадка:

1. Дно посадочной лунки должно быть рыхлым и достаточно проницаемым, чтобы облегчить корням хорошее развитие

2. Место окулирования должно уйти под землю на 4-5 сантиметров. Полив во время посадки предотвращает образование пустот.

3. После посадки землю слегка притаптывают, а растение обильно поливают.